КАК ЭКОНОМИЯ ПРИВОДИТ К ТРАГЕДИИ 

КАК ЭКОНОМИЯ ПРИВОДИТ К ТРАГЕДИИ

Что говорят эксперты по онкологии, после удаления родинок в салонах красоты люди чаще гибнут от рака кожи «ЧЕРНАЯ КОРОЛЕВА» 

КАК ЭКОНОМИЯ ПРИВОДИТ К ТРАГЕДИИ
КАК ЭКОНОМИЯ ПРИВОДИТ К ТРАГЕДИИ

Меланома – один из видов рака кожи, онкологи называют «черной королевой опухолей» за ее страшную силу, этот вид рака развивается практически молниеносно, очень быстро дает метастазы и приводит к гибели человека в течение нескольких месяцев. 

Ежегодно регистрируется около 6 тысяч случаев злокачественных опухолей кожи, не смотря на это многие специалисты онкологи считают эту статистику более высокой.

Многие люди не обращаются к врачам на ранних стадиях, а приходят зачастую тогда, когда шансы на успешное лечение уже минимальны. Печальный парадокс состоит в том, что поводом обнаружить болезнь в самом начале могло бы стать стремление к красоте, желание удалить родинку или бородавку, а на практике это зачастую приводит к ускоренной гибели от рака кожи.

КАК ЭКОНОМИЯ ПРИВОДИТ К ТРАГЕДИИ 

По правилам, утвержденным Минздравом, при удалении новообразования на коже его фрагмент должен направляться на гистологическое исследование для проверки, которая даст возможность проверить, не является ли родинка начальной стадией рака кожи. Гистологическое исследование стоит дополнительных денег,  нередко врачи пренебрегают этим исследованием и предлагают делать ее по желанию. Многие салоны, рекламирующие удаление новообразований кожи, пренебрегают проведением гистологических исследований, и выяснилось, что эта услуга у них проводится по желанию пациента. Это полное безобразие и может быть одной из главных причин высокой смертности при меланоме».
Методы обследования и диагностики:
Современным методом ранней диагностики меланомы кожи является ДЕРМАТОСКОПИЯ. Она позволяет зафиксировать невидимые глазу изменения в родинках. Конечно же, стоит провести диагностику сразу после выявления тревожных симптомов. Специалисты рекомендуют обратиться на консультацию к врачу, когда есть хоть один из следующих признаков: 
  • АСИММЕТРИЯ – воображаемая ось, проведенная через родинку, не делит ее на две части;
  • КРАЙ – если вместо четких контуров он неровный, есть размытость линий; 
  • ЦВЕТ – вместо равномерного по всей плоскости есть вкрапления черного, серого цвета; 
  • РАЗМЕР – при увеличении родинки больше вероятность ее перерождения; 
  • ДИНАМИКА – увеличивается в размере, утолщается, меняет цвет, кровоточит, уплотняется. 

ЦЕНТР ЗДОРОВОЙ КОЖИ записаться на прием к врачу:

Адрес:  Уфа, ул. Революционная, 70

Телефоны: +7 (347) 294-15-94 

Мобильный: +7 (987) 254-15-94 (WhatsApp)

График: Пн-Пт 09.00 — 21.00; Сб. 09.00 — 15.00

Имеются противопоказания, требуется консультация со специалистом