Лечение пролежней на дому в Уфе

Лечение пролежней на дому в Уфе
Лечение пролежней на дому в Уфе

ЛЕЧЕНИЕ ПРОЛЕЖНЕЙ на дому в Уфе

лежачий больной это круглосуточный уход, регулярное проведение процедур и необходимость контроля за состоянием его здоровья. Для лежачих больных характерно образование пролежней.

С чем связано образование пролежней?

  1. Пациент находится в одном положении, наступает нарушение кровообращения, наступает некроз.
  2. У лежачих пациентов значительно снижен и уровень иммунитета, и регенеративные способности организма.

ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРОЛЕЖНЕЙ

Пролежни у лежачего пациента могут образоваться в любом месте, зависит от того, в каком положении он находится. Если он вынужден долго лежать на спине, то будут поражены поясница, ягодицы, область между лопатками.

Как только появились первые признаки пролежней, нужно немедленно начинать лечение. Если запустить этот процесс, то процесс разложения кожи будет активно прогрессировать, что приведет некрозу.

Первое в лечении пролежня, обеспечить такое положение пациента, где места с пролежнями не соприкасались с кроватью и одеждой. Для этого можно использовать специальные резиновые круги. Таким образом обеспечивается абсолютная сухость больных мест условие для лечения пролежней.

Врач определит стадию развития пролежня:

  • Первая стадия: кожа приобретает красный цвет, в некоторых случаях отмечается появление отеков в местах покраснения. Эта стадия пролежней называется поверхностной и считается наиболее доступной для лечения. Если предпринять определенные меры именно в этот момент, то можно избежать дальнейшего развития омертвлению тканей.
  • Вторая стадия: пролежни имеют не только красную окраску, но и небольшие волдыри или язвочки. На данном этапе основной задачей является предотвращение развития воспалительного процесса.
  • Третья стадия: пролежни представляют собой глубокую рану, кожа полностью “съедена”, отчетливо видны жировая и мышечная ткани, а рана может быть наполнена гнойным содержанием.
  • Четвертая стадия: патологический процесс активно распространяется на сухожилия и даже костную ткань, развивается воспаление, рана в каждом случае заполнена гноем.

Пролежни на 3 и 4 стадии развития относятся к категории глубоких, и врачи считают, что помочь больному уже сможет только хирург. Конечно, есть масса средств из категории, которые часто оказываются вполне эффективными в борьбе против пролежней, но лечение в домашних условиях можно будет проводить только после консультации врача.

ЛЕЧЕНИЕ ПРОЛЕЖНЕЙ на дому в Уфе существует ряд медикаментов, которые могут использоваться для лечения пролежней. Но нужно будет сначала точно установить стадию развития рассматриваемого патологического состояния – это может сделать только квалифицированный врач хирург, после чего сделать правильный выбор в пользу того или иного метода лечения.

Вызвать врача хирурга на дом в Уфе, можно ежедневно телефоны регистратуры:

Телефоны:   +7 (347) 294-15-94   

Мобильный: +7 (987) 254-15-94  (WhatsApp)

График: Пн-Пт. 09:00 — 21:00;  Сб. 09:00 — 15:00

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.